в равнобедренном треугольнике длина основания равна 6 см чему равен периметр треугольника если

боковая сторона на 4 см больше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Боковая сторона равна 10( на 4 больше основания) боковые стороны равны ( треугольник равнобедренный ( по условия)
Р= 10+10+6=26
Отвечает Ратников Кирилл.

Ответ: 26 см.


Пошаговое объяснение:

1)6+4=10 см( боковая сторона).

Р=6+10+10=26 см.