Отрезок равен 57 сантиметров Найди Сколько сантиметров составляет 2 третьих отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.

Ответ:

38 сантиметров

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем сколько составляет одна треть отрезка, затем узнаем сколько две трети:

1)57\3=19(см) - одна треть отрезка

2)19*2=38(см) - две трети отрезка

Задача не сложная, не знаю почему у вас вызвало сложности решение.

Отвечает Волкова Екатерина.
Ответ:38 сантиметров