определите какая зависимость между значением a числителя отношения a/4 и значением этого

отношения.привести несколько примеров

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
Если a=1, то a/4 = 1/4, a+1/4=2/4=1/2 с увелечением числителя дробь увеличивается

Если a=3, то a/4=3/4, a-2/4=1/4 с уменьшением числителя дробь уменьшается
Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

как я понимаю, если а больше либо равно 4, то а:4 больше либо равно 1

если меньше , то а:4 меньше, если 0, то ответ 0

Пошаговое объяснение: