Сколько кубиков с ребром 3 см можно вырезать из деревянного параллелепипеда с измерениями 6 см 9 см

12см?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.

Найдём объём кубика:

Vк=3*3*3=27см³

Найдём объём параллелепипеда:

Vп=6*9*12=648см³

Узнаем, сколько кубиков поместится в параллелепипеде:

648/27=24

Сторона кубика является кратной сторонам параллелепипеда, следовательно, остатка нет и можно использовать весь объём параллелепипеда

Ответ: из параллелепипеда можно вырезать 24 кубика