1 целых 1/2 : 3/5 Помогите пожалуйста 1 целая 1/2 : 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

2\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

1\frac{1}{2}:\frac{3}{5}=\frac{3}{2}:\frac{3}{5}=\frac{3}{2}*\frac{5}{3}=\frac{5}{2}=2\frac{1}{2}

Отвечает Михайлова Дарья.
1 1/2:3/5=3/2:3/5=5/2=2 1/2