1. В один магазин привезли 270кг мандаринов, а в соседний на 40% больше. Сколько килограммов

мандаринов привезли в оба магазина? 2. Бригада рабочих отремонтировала 280 метров дороги за 7 дней. Сколько метров дороги они отремонтируют за 5 дней? Срочно с решением!!!!!! 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Побережник Марія.
1)270:100*40=108(кг)
2)270+108=378(кг)-2 магазин
270(кг)-1 магазин
Прибавляем:378+270=648кг

1)280:7=40(м)-за 1 день
2)40*5=200(м)-за 5 дней

УДАЧИ:)