Помогите решить задачу В городе на ремонте дороги длинной 164 км работали три бригады рабочих.4 дня

работалапервая бригада из 7 рабочих.5 дней вторая бригада из 6 рабочих,и 3 дня третья бригада из 8 рабочих. Сколько километров дороги отремонтировала каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Настя.

4*7=28 чел.дня - 1 бригада
  5*6=30 чел.дней - 2 бригада  
3*8=24 чел.дня - 3 бригада
  28+30+24=82 чел.дня всего  
164:82=2 км дороги делал 1 человек за 1 день
  28*2=56 км - сделала первая бригада  
30*2=60 км - сделала вторая бригада
  24*2=48 км - сделала третья бригада

Отвечает Рубцов Сергей.

1)4х7=28 2)5х6=30   3) 3х8=24   4) 28+30+24=82   5)164:82=2 (км 1 рабочий за 1 день)    6) 28х2=56 (км 1 бригада)   7) 30х2=60  (км 2 бригада)  8) 24х2=48 (км 3 бригада)