Сумма двух чисел равна 436, а разность этих чисел равна 122. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарина.
А+б = 436
а-б= 122

Система

а+б = 436
а= 122 + б

122+б+б=436

2б= 314
б= 157, те а= 122+157= 279
Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

279 и 157

Пошаговое объяснение:

х- первое число

у- второе число  

х+у=436

х-у=122

х=436-у

436-у-у=122

2у=314

у=157

х=279