Помогите пожалуйста решить задачу по математике! Серёжа поймал на 5 раков больше чем Дима а вместе

они поймали 19 раков. Сколько раков поймал Серёжа? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

19-5=14

14/2=7-Дима

7+5=12-Серёжа


Отвечает Кравченко Дима.

Ответ:12-раков


Пошаговое объяснение:

x-раков поймал Дима

x+x+5=19

2x=14

x=7

7+5=12-раков