Серёжа поймал на 5 раков больше, чем Дима,а вместе поймали они 19 раков.Сколько поймал раков

Серёжа?Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
19-5=14 раков без 5
14:2=7 раков поймал Дима
7+5=12 раков сережа
Отвечает Крейс Софья.
19-5=14
14:2=7 раков поймал Дима
7+5=12 ракв поймал Сережа
Ответ: 12 раков