Серёжа поймал на 5 раков больше ,чем Дима ,а вместе они поймали 19 раков Вопрос : Сколько раков

поймал Серёжа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленева Арина.

Пусть х раков поймал Дима, тогда Серёжа поймал х+5 раков.
х+х+5=19
2х+5=19
2х=19-5
2х=14
х=14:2
х=7
1)7+5=12 - раков поймал Серёжа

Отвечает Катарова Диана.

1)19-5=14(р.)
2)14/2=7(р.)-поймал Дима
3)7+5=12(р.)-поймал Серёжа
(19-5)/2+5=12(р.)
Проверка: 12+7=19 раков
Ответ: 19 раков поймал Сережа