Помогите найти 7,28 от 2 1/7( две целых одна седьмая)


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

7.28 от 2\frac{1}{7}равно :

2\frac{1}{7} - 1 ;

            х - 7.28 ;

⇒х = 7.28*2\frac{1}{7} /1 = 728/100*15/7 = 312/20 = 15.6;

Тоисть 7.28 от числа 2\frac{1}{7} равно 15.6 ;