Решите задачу с помощью уравнения: В магазин привезли 1160 кг овощей в первый день продали в 3

раза больше чем во второй. Сколько килограммов овощей продали в каждый день?Очень срочно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
1 день-? в 3 р.>
2 день-х
3х- 1 день
3х+х =1160
4х=1160. (так как х+х =1х)
1160:4=290
х=290- 2 день
1160-290= 870-1 день
ответ: в 1 день продали 870 кг овощей,во 2-290 кш