Помогите решить уравнение 3)12*(152+19х)=2052 сделайте пж по шагов!!!5класс мерзляк учебник


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
12 (152+19x)=2052
152+19х=171
19х=171-152
19х=19
х=1