Для проведения химического опыта требуется 5% раствора соли , в лаборатории имеется 800 грамм 20%

раствора этой соли. Сколько кг воды нужно долить в раствор, чтобы получить раствор необходимой концентрации

Ответы на вопрос

Отвечает Чамзырын Очур.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(800*0,2)/(x+800)=0.05

160/(x+800)=0.05

x+800=160/0.05

x+800=3200

x=3200-800

x=2400 грамм