7. Поезд прошел за первый час пути, а за второй - остатка, а за третий час он прошел на 25 км

больше, чем за первый час. Какое расстояние прошел поезд за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

Ответ:Весь путь = 1 или 72/72


Пошаговое объяснение:

7/24 + 5/18 (домножаем дроби для того чтобы найти общий знаменатель: 7/24 на 3, 5/18 на 4) = 21/72 + 20/72 = 41/72

72/72-41/72=31/72 (третий час)