Начертите отрезок АВ, длина которогл 10 см. Разделите этот отрезок в отношении 2:3.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Саша.

Ответ:

AC = 4 СМ, СB = 6 СМ

Пошаговое объяснение:

1) Начертить отрезок АВ, длина которого 10 см

2) Разделить его на 5 равных частей (получаем 5, если сложить 2 и 3)

10/5 = 2 см - длина каждой части

3) 1 и 2 часть - 2*2 = 4 см - ставим букву С

3, 4 и 5 часть - 2 *3 = 6 см - всё остальное

4) А__С___B