Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника с катетами 1,5 см и 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Долинская Екатерина.

  {c}^{2}  =  {1.5}^{2}  +  {2}^{2}  = 2.25 + 4 = 6.25 \\ c = 2.5
Отвечает Горя Валерия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

г² = к1² + к2²

г² = 1,5² + 2²

г² = 2,25 + 4 = 6,25

г = √6,25 = 2,5 см