В среду было вспахано 83,7га земли, в четверг на 12,5га меньше а в пятницу в 1,5 раза больше чем в

четверг. Сколько гектаров земли было вспахано за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.
1)83,7-12,5=71,2га-вспахано в четверг

2)71,2*1,5=106,8га-вспахано в пятницу

3)83,7+71,2+106,8=261,7га
Ответ:83,7га;71,2га;106,8га
а всего 261,7га.
Отвечает Бельченко Алина.
В среду-83,7 га
в четверг-? на 12,5 га <
в пятницу? в 1,5 га > чем в четверг
1) 83,7 - 12,5=71,2 га- в четверг
2)71,2*1,5=106,8 га -в пятницу
3)83,7+71,2+ 106,8=154,9+106,8=261,7га
ответ: всего за 3 дня было спахано 261,7 га