1. В среду было вспахано 83,7 га земли, в четверг — на 12,5 га меньше, а в пятницу — в 1,5 раза

больше, чем в четверг. Сколько гектаров земли было вспахано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

83.7+(83.7-12.5)+((83.7-12.5)*1.5)=261,7 га

83.7- вспахано в среду

83.7-12.5 -вспахано в четверг

(83.7-12.5)*1.5 -вспахано в пятницу

Ответ :за три дня біло вспахано 261,7 га земли

Отвечает Муллаев Дима.

1) 83, 7-12, 5=71, 2 (га)-было вспахано в четверг.
2) 71, 2×1, 5=106, 8 (га)-было вспахано в пятницу.
3) 83, 7+71, 2+106, 8=261, 7 (га)-было вспахано за 3 дня.
Ответ:261, 7 га.