В среду было вспахано 83,7 га земли, в четверг - на 12,5 га меньше, а в пятницу – в 1,5 раза

больше, чем в четверг. Сколько гектаров земли было вспахано за эти 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

 1) 83,7-12,5= 71,2 (га) в четверг
2) 71,2*1,5=106,8 (га) в пятницу
3) 83,7+71,2+106,8=261,7 (га) всего вспахано