Помогите пожалуйста!! В среду было вспахано 83,7 га земли, в четверг -на 12,5 га меньше ,а в

пятницу -в 1,5 раза больше ,чем в четверг .Сколько гектаров земли было вспахано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
 Решение
1) 83,7 га -12,5 га=71,2 га было вспахано в  четверг
2) 71,2*1,5=106,8 га было вспахано в пятницу.
3) 83,7+71,2+106,8=261,7 га было вспахано за 3 дня.
Ответ: 261,7 га было вспахано за 3 дня.


Отвечает Алякринская Полина.
83.7-12.5=71.2 вспахано в четверг
71,2*1,5=106,8 в пятницу
83,7+71,2+106,8=261,7 га за три дня