Найдите градусную меру большого и меньшего углов выпуклого четырёхугольника если его два ула по 110

градуса а остальные углы пропорциональны 2:5

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ксюша.
360-110×2=360-220=140.
5+2=7 частей.
140°=7 частей.
140:7=20° - 1 часть.
1 угол = 20×2=40°
2 угол = 20×5=100°