Какой знак имеет сумма корней уравнения -2х^2-5х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратов Елжан.

-2х^2-5х=0

-x(2x+5)=0

-x=0  2x+5=0

x1=0  x2=-(5/2)=-2,5

-2,5+0=-2,5

Ответ: отрицательный знак