Решите уравнения (2x-17):3+12=13 5x-(x+6)=10 2x+3x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.

(2х-17)+12=13

2х-17= 13-12

2х-17=1

2х=17+1

2х=18

х=18:2

х=9


5х-(х+6)=10

5х-х-6=10

4х-6=10

4х=10+6

4х=  16

х =  16: 4

х= 4


2х+ 3х= 10

5х=  10

х=  10:5

х =  2