На пошив шести платьев израсходовали 18 м ткани. Сколько ткани потребуется для пошива семи таких же

платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.

Ответ:

21 метр

Пошаговое объяснение:

1) 18 : 6 = 3 (м) - потребовалось на пошив одного платья.

2) 3 × 7 = 21 (м) - нужно для пошива семи платьев

Отвечает Жумагалиев Дамир.
6 платьев - 18 м ткани
7 платьев - ? м ткани

1) 18:6=3(м) - расходуется на 1 платье.
2) 3•7=21 (м) - ткани потребуется для пошива семи платьев.
Ответ: 21 м ткани.

или пропорцией:
6 п - 18 м
7 п - х м

х=18•7:6=21