Вычислите предел: lim x->-3 ( √(x+4) - 1 / √(3-2x) - 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Пустовой Макс.

Ответ:

-\frac{3}{2}

Пошаговое объяснение:

\lim_{x \to -3} \frac{\sqrt{x+4}-1}{\sqrt{3-2x}-3}  =  \lim_{x \to -3} \frac{(x+3)(\sqrt{3-2x}+3)}{(-2x-6)(\sqrt{x+4}+1)} = \lim_{x \to -3} \frac{(\sqrt{3-2x}+3)}{-2(\sqrt{x+4}+1)} = \frac{\sqrt{3-2(-3)}+3}{-2(\sqrt{-3+4}+1)} = \frac{3+3}{-2*2}=\frac{6}{-4} = -\frac{3}{2}