Как переводить в ары и гектары Длина прямоугольного поля 300м, а ширина 200м. Найдите площадь

поля и выразите её в арах и гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

300 · 200 = 60 000 (м²) - площадь поля

- - - - - - - - -

1 а = 100 м² (сотка)

60 000 м² = (60 000 : 100) а = 600 (а) - площадь поля

- - - - - - - - -

1 га = 100 а

600 а = (600 : 100) га = 6 га - площадь поля

Ответ: 60 000 м² = 600 а = 6 га.

Отвечает Прокофьева Катерина.

Ответ: площадь 300*200=6*10^4 кв. М. Так ка 1 ар равен 100 кв метров то площадь в арах 600 ар. 1 га равен

100 ар, то площадь в га равна 6 га.

Пошаговое объяснение: