Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 6 дм и 4 дм и квадрата со стороной 5 дм.

Сравни примеры этих фигур а затем их площади Пожалуйста побыстрее решите и отправте

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Соня.

1) S= 6*4= 24 дм квадратных

P= 6+4+4+6 = 20 см

2) S= 5*5 = 25 дм квадратных

P= 5*4 = 20 дм

Периметры этих фигур равны. Площадь квадрата больше чем площадь прямоугольника