На двух полках стояло 12 книг. Когда с первой полки на вторую переставили столько книг, сколько до

этого было на второй полке, то книг на полках стало поровну. Определите, сколько книг первоначально стояло на каждой полке.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х - на второй полке

12-х - на первой полке

12-2х=2х

12=4х

х=12:4

х=3 (книги) было на 2-й полке

12-3=9 (книг) было на 1-й полке


или

12:2=6 (книг) стало на каждой полке

6:2=3 (книги) было на 2-й полке

12-3=9 (книг) было на 1-й полке

Отвечает Черноблавская Мария.
1)12:2=6 (к)стало на каждой полке
2)6:2=3(к)-на 2 полке
3)12-3=9(к)
Ответ:на 1 полке 9 книг,на 2 полке 3книги