лыжник прошел сначала 12км 700м, а патом еще 23км 300м.Все это расстояние он преодалел за 3 часа

.За какое время он пройдет 48 км,двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 12 км 700 м + 23 км 300 м = 36 км - прошёл лыжник за 3 ч.


2) 36 : 3 = 12 (км/ч) - скорость лыжника.


3) 48 : 12 = 4 (ч) - время, за которое он пройдёт 48 км.


Ответ: двигаясь со скоростью 12 км/ч лыжник пройдёт 48 км за 4 часа.

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:

Двигаясь с такой же скоростью он пройдёт 48 км за 4 часа.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

12км700м=1000*12+700=12000+700=12700м

23км300м=1000*23+300=23000+300=23300м

48км=1000*48=48000м

Решение:

1)12700+23300=36000(м)-весь путь за 3 часа.

2)36000:3=12000(м/ч)-скорость.

3)48000:12000=4(ч)-время на 48км.