Двух портов одновременно выехали катер и лодка до встречи катер проплыл 48 км пути а лодка 36 км.

Найти скоро с катера если скорость лодки была равна 18 км час

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Диана.

36:18=2 ч затратила лодка, что бы проплыть 36 км

Так как они прибыли одновременно, значит и катер прошел расстояние за 2 часа, поэтому:

48:2=24

Ответ: 24 км/ч

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

найдем время до встречи.

t=S2/V2=36/18=2часа

тогда скорость катера

V1=S1/t=48/2=24 км/час