помогите решить. Длина прямоугольника 45 см. а ширина составляет 5/9 длины. Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1)45:9×5=25(см) ширина
2)(45+25)×2=140(см) - периметр
Отвечает Седунов Игорь.
45/9*5=25
45*2+25*2=140см²