Товарный поезд движется со скоростью 93 км/ч, в том же направлении идет пешеход со скоростью 3

км/ч. Длина поезда 375 метров. за сколько секунд поезд минует пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

Ответ:                                                                                                                     93-3=90 км/с это разница скоростей 90*1000/3600=900/36=25м/с это разница скоростей в секундах Теперь 25м/с * 36с =900м -длина поезда


Отвечает Фоменко Александр.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

5-6-8=-9