В магазин завезли 540кг огурцов,помидоров и картофеля,причём помидоров было в 2 раза больше,чем

огурцов,а кортофоеля столько,сколько помидоров и огурцов вместе.Сколько килограммов огурцов заведли в магазин?Решите уровнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Ваня.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

пусть огурцов х, тогда помидоров 2х, а картофеля 2х+х=3х

составим уравнение:

х+2х+3х=540

6х=540

х=90

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:90 огурцов, 180 помидоров, 270 картошки


Пошаговое объяснение:

x - огурцы

2х - помидоры

(х + 2х) - картофель

х + 2х + (х + 2х) = 540

6х = 540

х = 540 : 6

х = 90 (огурцы)

90 * 2 = 180 (помидоры)

180 + 90 = 270 (картофель)