От пристани в противоположных направлениях вышли два теплохода.Через 6 часов расстояние между ними

было 360 км.Один из них шёл со скоростью 28км /в час.с какой скоростью шёл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Олеся.

Первый-28 км/ч

Второй-? км/ч

Между ними-360 км, через 6 ч

1.360:6=60(км/ч)-Скорость удаление

2.60-28=32(км/ч)-Второй

Ответ:32 км/ч


Отвечает Данилов Роман.
1)Узнаем какое расстояние прошёл 1 теплоход:
28 • 6 = 168(км)
2) узнаем какое расстояние прошёл 2 теплоход:
360 - 168 = 192 (км)
3) узнаем скорость 2 теплохода:
192 : 6 = 32(км/ч)


Ответ: Скорость 2 теплохода 32 км/ч