На сколько дней школьной столовой хватит 800 л сока , если мальчики за 8 дней выпивают 960 л сока,

а девочки за 6 дней- 480л? Решить уравнением с условиями

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

Ответ:

на 4 дня

Пошаговое объяснение:

960/8 = 120 л сока выпивают мальчики за 1 день

480/6 = 80 л сока выпивают за 1 день девочки

120+80 = 200 л выпивают дети за 1 день

количество дней неизвестно, Х

200Х = 800

Х = 800/200 = 4 дня