пять чисел относятся между собой, как 1:2:3:4:5.найдите пятое число, если сумма первого числа и

второго равна 24

Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

1) x+2x+3x+4x+5x=y

x+2x=24

x=8

2) 5*x=5*8=40



Отвечает Мишкевич Анна.
Пусть первое число х, второе — 2х, а пятое, соответственно, — 5х
х+2х=24,
х=8,
5х=40
Ответ:40