(√7-2√3)*(√7+2√3) решите пожалуйста подробно и с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
Вот формула, с помощью которой мы будем решать этот пример:
(а+б)(а-б)=а^2-б^2

применяем её :
(√7-2√3)*(√7+2√3) =(√7)^2-(2√3)^2=7-4*3=7-12=-5

ответ :-5