Решитеx + 2x + x + 78 = 246СРОЧНО :<


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.
Привет, всегда рада помочь, решение на фотографии)

Отвечает Лепаловская Карина.
X + 2x + x + 78 = 246

4х+78=246

4х=246-78=168

х=168÷4

х=42