Ток в цепи меняется по гармоническому закону. Мгновенное значение силы тока для фазы p/6 равно 6 А.

Определить амплитудное и действующее значения силы тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
Уравнение i(t)= Im*sin(wt+ф)=Im*sin(π/6)=6, амплитуда Im=12 A, действующее I=Im/√2= 8.49 A