(помогите)Задумали число, уменьшили его на 20% и получили 360. Какое число задумали?


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.

1)Х-100%                       5)х=36000:20

2)360-20%                    6)х=1800

3)20х=360*100             Ответ: задуманное число 1800

4)20х=36000



Отвечает Бутрик Настя.
360-80%
x-100%
x=360÷80×100
x=450