Ребро куба равно 6 см на сколько уменьшится объём куба если каждое ег ребро уменьшится на 1см2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 объем куба V=h^3 = 6^3=216 (см^3)

тк ребро уменьшить на 2см => ребро будет составлять 6-2=4 (см) 

V=4^3=64 (см^3)

216-64 = 152  (см^3), то есть объем куба уменьшится на 152 см^3 


Отвечает Белова Алина.
Ну как то так

нмнигппгыгкяеушеесщ5м0ипчшвчуч