катер против течения реки проходит 50 км за 2 часа,скорость течения 3км/ч. найти скорость катера по

течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрышева Полина.
50/2=25
25+3=28
28 скорость катера
28+3=31 скорость по течению