Найти площадь кольца, ширина которого 0.1 дм, а радиус внешнего круга 0.7 дм. 20 баллов

СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Ответ: S = 0.13*π (дм²) - площадь кольца.

Пошаговое объяснение:

Площадь круга по формуле

S = π*R²

R = 0.7 - внешний радиус

r = 0.7 - 0.1 = 0.6 -  внутренний радиус

Площадь кольца - разность площадей.

S = π*(R² - r²) = π*(0.49 - 0.36) = 0.13*π (дм²) - площадь - ответ (≈0.41 дм²)