В двух коробках 52 карандаша. В одной из них на 16 карандашей меньше,чем в другой. Сколько

карандашей в каждой коробке? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Деня.

Ответ:

18   и   34

Пошаговое объяснение:

52 - 16 = 36 к. -   в двух коробках, если бы их было поровну.

36 : 2 = 18 к. - в одной коробке.

18 + 16  = 34 к. - в другой коробке.

Проверка.

18 + 34 = 52


х - в одной коробке

х + 16 - в другой коробке.

х + х + 16 = 52     х + х = 2х

2х + 16 = 52

2х = 52 - 16

2х = 36

х = 36 : 2

х = 18 - в одной коробке

18 + 16 = 34 - в другой коробке.