Найдите значение выражения 2q^2+7q:2q+3 при q= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Карина.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Подставляем q

2 * (-3)^2 + 7*(-3)/(2*(-3) + 3) = 2 * 9 + (-21)/(-6+3) = 18 + (-21)/(-3) = 18 + 7 = 25