Три целых одна пятых минус одна целая 14 пятнадцатых умножить на икс равно одна шестых . Чему равен

икс?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
3цел 1/5-1цел 14/15×Х=1/6
1цел 14/15Х=3цел 1/5-1/6
1цел 14/15Х=3цел 1/30
Х=3цел 1/30:1цел 14/15=91/30×15/29
Х=91/58=1цел33/58
Это если нет скобок ни где, а если есть то решение следующее:
(3цел1/5-1цел14/15)×Х=1/6
Х=1/6÷1цел4/15=1/6×15/19
Х=15/114