(50 баллов)В библиотеке 150 книг.У Нади в 5 раз меньше книг чем в библитеке.У Феди было своих книг

в 2 раза больше чем у Нади,но когда он взял еще с библиотеке стало больше в три раза чем у Нади.Сколько книг у Феди?И сколько книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
1) 150:5=30(кн) - у Нади
2) 30×2=60(кн) было у Феди
3) 30×3=90(кн)-стало у Феди
В библиотеке 150 книг, если считать минусом книги Феди,то в библиотеке СТАЛО 120 книг.
у Феди после похода в библиотеку стало 90 книг, а своих книг у Феди 60. Надеюсь чем-то поможет