18 x 15 минус икс равно 216 Б скобка 5 игрек минус игрек равно 68 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Ответ:

a) 54     б) 17

Пошаговое объяснение:

a) 18*15-x = 216  270 - x = 216     270 - 216 = x     54 = x

б) 5y - y = 68   4y = 68   y = 68\4   y = 17